बैजनाथ: शिवरात्रि महोत्सव को लेकर बैठक का किया आयोजन
नरेंद्र। बैजनाथ
राज्य स्तरीय शिवरात्रि महोत्सव के आयोजन को लेकर बैठक का आयोजन किया गया। मेला समिति के अध्यक्ष एवं एसडीएम बैजनाथ सलीम आज़म ने बैठक की। बैठक में बैजनाथ के विधायक मुलख राज प्रेमी विशेष रूप से उपस्थित रहे। विधायक मुलख राज प्रेमी ने कहा कि बैजनाथ शिवरात्रि महोत्सव का अपना ऐतिहासिक और धार्मिक महत्व है। कोविड संक्रमण के कारण पिछले वर्षों में सांकेतिक तौर पर ही महोत्सव का आयोजन हो पाया था। उन्होंने कहा कि इस वर्ष 5 दिवसीय शिवरात्रि महोत्सव कोविड पाबंदियों के हटने पर शिवरात्रि के महत्व और लोगों की भावनाओं के अनुरूप धूम-धाम से किया जाएगा। उन्होंने कहा कि मेले के सफल आयोजन के लिए सभी सहभागिता जरूरी है और सहभागिता के बिना सफल आयोजन संभव भी नहीं है।
उन्होंने कहा कि मेला समिति द्वारा जो भी जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं, वह अपनी जिम्मेदारी का निर्वाहन पूरी निष्ठा के साथ करें। प्रेमी के कहा कि बैजनाथ शिवरात्रि महोत्सव का अपना विशेष महत्व है और लाखों लोगों की आस्था इस उत्सव के साथ जुड़ी हुई हैं। उन्होंने कहा कि उत्सव को ओर अधिक बेहतर तथा मनोरंजक बनाने लिये सभी को सामूहिक प्रयास करने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि मेले में सांस्कृतिक संध्याओं का आयोजन धनसंग्रह के पश्चात धन की उपलब्धता पर ही निर्भर करेगा।
इससे पहले एसडीएम बैजनाथ सलीम आजम ने मुख्यातिथि और मेला समिति के सरकारी और गैरसरकारी सदस्यों का स्वागत किया। उन्होंने मेले के आयोजन को लेकर सरकार के दिशा-निर्देशों के अनुरूप और कोविड नियमों की अनुपालना के साथ विभिन्न बिंदुओं पर भी चर्चा की। तहसीलदार बैजनाथ डॉ. भावना वर्मा ने बैठक की कार्यवाही का संचालन किया और मेले के सफल आयोजन के लिए विभिन्न समितियों के गठन की जानकारी दी।
