सोलन: दयानंद आदर्श विद्यालय में प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता का आयोजन, बच्चों ने लिए बढ़-चढ़ कर भाग
सोमवार को दयानंद आदर्श विद्यालय सोलन के प्रांगण में कक्षा 8वीं, 9वीं और 10वीं के विद्यार्थियों के लिए इतिहास, नागरिक शास्त्र और भूगोल प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता का भव्य आयोजन किया गया। प्रिंसिपल ऊषा मित्तल ने इस अवसर पर जानकारी देते हुए बताया कि प्रतियोगिता में कुल चार टीमों ने हिस्सा लिया, जिनमें प्रत्येक टीम में चार-चार मेधावी छात्र शामिल थे। इस प्रकार कुल 16 युवा प्रतिभागियों ने अपने ज्ञान का प्रदर्शन किया। मित्तल ने अपने प्रेरक संबोधन में इस बात पर विशेष जोर दिया कि ऐसी प्रतियोगिताएं केवल जीतने-हारने के लिए नहीं होतीं बल्कि ये विद्यार्थियों के मानसिक विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती हैं और उनके मनोबल को बढ़ाती हैं। उन्होंने सभी प्रतिभागियों को प्रोत्साहित करते हुए कहा कि हार-जीत से ज्यादा महत्वपूर्ण प्रतियोगिता में पूरे उत्साह और लगन के साथ भाग लेना है।
इस प्रतियोगिता का आयोजन गुरमिंदर कौर,अंजना, संगीता ठाकुर और अनुपमा घोष द्वारा किया गया। प्रतियोगिता में चार जोरदार राउंड थे। प्रतिभागियों ने एक-दूसरे को कड़ी टक्कर दी।
प्रतियोगिता के समापन पर, प्रिंसिपल ऊषा मित्तल ने तालियों की गड़गड़ाहट के बीच परिणाम घोषित किए। कड़ी प्रतिस्पर्धा के बाद, टीम-ए, जिसमें नितिन, नमन, सम्राट और रोहिन शामिल थे, ने शानदार प्रदर्शन करते हुए प्रथम स्थान हासिल किया। वहीं, टीम-सी, जिसमें सलोनी, कुमुद, गुंजन और आदित्य ने अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया और द्वितीय स्थान प्राप्त किया। वही टीम-डी, जिसमें इशिका, मन्नत, आयुष और अभिनव ने भी जोरदार प्रदर्शन करते हुए तृतीय स्थान पर कब्जा जमाया। इसके अतिरिक्त, टीम-बी, जिसमें तन्वी, सिद्धिका, न्यानेशिया और तेजस को उनके सराहनीय प्रयास के लिए सांत्वना पुरस्कार से नवाजा गया। अंत में, प्रिंसिपल ऊषा मित्तल ने सभी प्रतिभागियों को उनकी कड़ी मेहनत, उत्साह और खेल भावना के लिए हार्दिक बधाई दी। उन्होंने छात्रों को भविष्य में भी ऐसी प्रतियोगिताओं में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेने और अपने ज्ञान को निरंतर बढ़ाने के लिए प्रेरित किया। कार्यक्रम का समापन एक शांति पाठ के साथ किया गया, जिसने पूरे आयोजन को एक सकारात्मक और प्रेरणादायक माहौल दिया।