26/11 हमले की 12वीं बरसी आज, गृह मंत्री व मुख्यमंत्री ने दी श्रद्धांजलि

आज मुंबई में हुए 26/11 आतंकी हमले की 12 वीं बरसी है। मुंबई में हुए इस हमले को भारत पर हुए सबसे बड़े हमलों में से एक मन जाता है। इस मौके पर केंद्रीय मंत्री अमित शाह ने हमले में जान गंवाने वाले लोगों को श्रद्धांजलि अर्पित की है।
अमित शाह ने ट्वीट कर कहा, "मुंबई 26/11 आतंकी हमलों में जान गंवाने वाले सभी लोगों को श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं और उनके परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं। इन हमलों में आतंकियों का डटकर सामना करने वाले वीर सुरक्षाकर्मियों को कोटि-कोटि नमन। यह राष्ट्र आपकी वीरता और बलिदान के प्रति सदैव कृतज्ञ रहेगा।"
मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने भी दी श्रद्धांजलि
सीएम जयराम ठाकुर ने भी इस हमले में जान गंवाने वाले नागरिकों और जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की है। उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए सभी शहीदों और नागरिकों के प्रति संवेदना भी व्यक्त की।
उन्होंने लिखा "मुंबई में 26/11 आतंकी हमले में शहीद एवं जान गंवाने वाले समस्त नागरिकों को विनम्र श्रद्धांजलि, साथ ही उनके परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं। मैं उन जवानों को कोटि कोटि नमन करता हूं जिन्होंने उन हमलों में आतंकियों का डटकर सामना किया था। उन वीर सुरक्षाकर्मियों की वीरता और बलिदान को सदैव स्मरण किया जाएगा।"